邮件标题:    大龙开发区大屯村农贸市场环保问题严重
回单编号:     20191235156      [ 已审回复 ]
信息分类:     反映问题
投递姓名:     环保
投递时间:     2019-06-17
投递内容:     大龙开发区大屯村农贸市场环保问题严重,在市场内卖鸡鸭的还在采取非环保的古老宰杀方式,满地血迹,腥臭味,苍蝇蚊子到处飞,卫生极差,造成当地居民生活环境恶劣,修理鸡鸭的处理物品也含致癌物质,严重影响居民生活健康,也造成了极大环境问题,给大龙的形象带来不好影响,希望能引起重视。
回复情况:     感谢你的来信: 针对你反应的问题,我们将进一步核实。
回复时间:     2019-06-24
书记主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类